Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Ольга В.

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ольга В.

  1. "Гливек не спас...и курсы химиотерапии не спасли.."- не знаю...Боюсь...Самочувствие сейчас хорошее, и не хочется его ухудшать - хоть пожить нормально, сколько удастся. Станет плохо - тогда можно и экспереметировать, терять уж нечего будет
  2. Ольга В.

    Мудрость на каждый день

    Так вот и не хочется "постоянно походить обследования", это, на мой взгляд, уже не жизнь. С волосами сложнее- понятно, все они ее выпадут, как при лечении цитостатиками, но лезть ведь начнут, хуже и реже станут? Со временем и очень постепенно, я уже имело дело с выпадением волос , знаю, как незаметно это происходит.
  3. Ольга В.

    Мудрость на каждый день

    Каждый сам выбирает, как ему жить..Нельзя отрицать, что токсичное воздейсвие на печень, сердце, почки, желудок и аишечник -в виде отеков, кожных проявлений, поносов, выпадения волос и т.д -неизбежный атрибут лечения гливеком. Так и зачем оно надо? Если сейчас я себя отлично чувствую. Очень надеюсь, что гематолог все же проведет мне курс лечения интерфероном, если нет и скажет переходить на гливек- просто стану спокойно ждать конца.Вот только кое-какие дела бы успеть закончить.
  4. Не хочется быть подопытным кроликом...
  5. Вот именно, что я не хочу менять ни образ жизни, ни образ мыслей на мысли хронического больного. Жаль, если сущесвует едрный протокол и только одна схема лечения - вариантов у меня нет. Покупать интерферон, разумеется, для меня нереально, значит- осаталось совсем немного, надо дела в порядок приводить.
  6. Дело не в отеках как таковых, не во внешности, дело в том, чтобы уже сейчас принципиально ухудшить свое самочувствие и основательно разрушить печень, почки и поджелудочную и потом лечиться уже от последствий такого лечения, зайти в порочный круг: побочные действия гливека требуют лечения другими препаратами со своими побочными действиями, их тоже надо лечить и т.д. И зачем мне делать себя инвалидом заранее, решила лучше пожить нормально сколько удастся, а дальше будет видно. Когда терять уже нечего станет, можно и токсическими препаратами потравится в качестве подопытной морской свинки. Пока уговорила гематолога полечить меня интерфероном - посмотрим, как его побочные действия перенесу.
  7. А почему интерфероны - страшно? Я почитала о побочных действиях гливека - вот это страшно. А кто-то лечился интерфероном? Как он переносится, главное - волосы не выпадают?
  8. ????Нельзя грейпфрут? Почему? А другие цитрусовые? Я к грейпфруту равнодушна, но апельсины и мандарины поедаю в лошадиных дозах. Новичок я еще, только недавно диагноз поставили, многого пока не знаю...
  9. А как переносится тасигна? Вот читаю отзывы о лечении - у всех препаратов побочные действия такие страшные - хуже, чем сама болезнь.
  10. Ольга В.

    Мудрость на каждый день

    "...ты выбираешь, как тебе жить" - согласна на 100%. Трудный, правда,бывает выбор. Вот как раз сейчас этим и занимаюсь - выбираю, принимать ли токсичные препараты в надежде протянуть сколько-то еще, но с заведомо ухудшившимся самочувствием, или жить, пока живется, наплевав на ХМЛ, прикончит - так прикончит, бессмертных людей не бывает. Ну, или когда станет совсем фигово, тогда начать травиться - терять уже нечего будет. Видимо, так и сделаю.
  11. О, а как задать вопрос гематологу? На картинку нажимаю, и ничего не присходит...Может, кто-то знает - сделали мне трепанобиопсию костного мозга - ответ - Ph- миелопролиферативное заболевание(опухоль) - это что значит? Рh- филадельфийская хромосома? Её нет, получается? Или это что-то другое?
  12. Вот и я присоединяюсь к Вашему обществу, здравствуйте! Обнаружился ХМЛ, по анализам, сама себя чувствую преотлично. Так незаметно подкрался ко мне северный пушистый зверь...Читала-читала - что за болячка такая, поняла, что лечения радикального нет. Верно поняла? Только способы протянуть ремиссию. И вот теперь в раздумьях - стОит ли сознательно ухудшать свое самочувствие, принимая эти токсичные препараты, чтобы через год-другой начать лечиться уже от последствий их приема? Или прожить, сколько удастся, чувствуя себя хорошо, полноценным человеком, а не глубоким инвалидом на таблетках, без волос, с отечной физиономией и с поносом...К первому варианту склоняюсь. Давали мне гидреа - упали эритроциты и гемоглобин, аж сама доктор напугалась, решили попробовать интронА. Кто-нибудь им лечился? Как переносили? А главное - волосы не выпадают при таком лечении?
  13. Здравствуйте все! Позвольте присоединиться к Вам новичку. Недавно обнаружился у меня ХМЛ - по анализам, сама себя чувствую отлично. Стала, конечно, читать - что за болезнь такая? Если правильно поняла - причины ее толком неясны, соответственно - радикального лечения нет, только способы протянуть ремиссию. Теперь сижу и думаю - препараты, предлагаемые для лечения, все токсичные, получается, вскоре придется лечить уже последствия их приема. А исход-то все равно один и тот же. Может, лучше воздержаться, дать всему идти своим чередом, уж сколько проживу, столько и проживу, пусть поменьше - зато это время буду себя прилично чувствовать, а не инвалидом.
  14. СтОит ли принимать токсичные препараты - или пусть все идет как идет?

×
×
  • Создать...