Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Эльмира

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Эльмира

  • День рождения 24.05.1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

1 689 просмотров профиля
  1. здравствуйте!да тут однозначно к неврологу нужно!у меня была похожая ситуация-немело все тело!долго не могли понять в чем дело,отправили на МРТ,показало признаки рассеянного склероза,но подтвердить или опровергнуть можно будет после повторного МРТ через 3 месяца!сейчас прошла курс уколов,онемение почти прошло,слава Богу,а то 2 месяца мучалась!обследоваться обязательно нужно!здоровья вам!и пусть все будет хорошо)))
  2. от души поздравляю вас ,Кристина)))крепкого-крепкого здоровья вам обеим)))растите крепкими и жизнерадостными)))
  3. добрый вечер,Алла!мне гинекологи категорически гормональные препараты не прописывают,говорят нельзя при нашем заболевании,хотя я не уверена,что они точно понимают специфику болезни,может больше перестраховываются!мне этот вопрос тоже интересен!
  4. ну дай Бог,Алиса,чтоб окончательно прошло!а тасигну все мы наверное на голодный желудок принимаем,такая уж специфика у этого препарата!
  5. добрый вечер,друзья)))всех с новым годом)))всем главное крепкого здоровья в новом году)))принимаю Тасигну почти год!вроде все было более менее,побочные эффекты то проходили,то появлялись!а тут все тело онемело,преимущественно слева!кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?анализы сдавала вчера вроде все в норме!билирубин только немного повышен,но это видимо у многих такая проблема! здравствуйте,Алиса тоже сталкивалась с давлением на глаза на фоне приема Тасигны,к счастью все прошло само собой со временем!а у вас как долго это продолжается?
  6. От души жуши желаю,чтобы всё у тебя и будущего малыша было хорошо,чтобы были здоровыми!Екатерине Юрьевне напишу,когда будут новые результаты анализов!спасибо за поддержку)))
  7. Да,как радостно за тех,кто уже родил)))искренние поздравления всем вам и пожелания крепкого здоровья))) и как понимаю тех,кто пока находится в ожидании!ХМЛ поставили в 2010,застиг он меня как раз тогда,когда ждала будущего мужа из армии!теперь гематолог рожать не разрешает!да и состояние не стабильное было!достигала молекулярного ответа 0,007,но при переходе не филахромин началась стойкая неперносимость,ответ был потерян((( С января перешли на Тасигну!самочувстие улучшилось и в мае ПЦР ответ был снова 0,007))) Это уже ПМО???а вообще кто-нибудь рожал,принимая до этого Тасигну???Вот живу пока с надеждой на то,что еще смогу родить,хотя уже 30 стукнуло!терпения всем,здоровья,скорейшего достижения стойкой ремиссии и достижения чуда в жизни)))
  8. Действительно интересная новость о производстве Тасигны в Уфе))) Надеюсь это поможет всем нуждающимся в препарате не остаться без него в будущем!
  9. доброго всем времени суток!я принимаю Тасигну уже почти 3 месяца!и хочется отметить,что большинство побочных действий проходит со временем!сначала у меня билирубин поднимался,а гемоглобин падал,и была очень сильная слабость,живот болел частенько!а теперь вроде все наладилось,понимаю что Тасигна переносится гораздо лучше,чем иматиниб и вся борьба,суд были не зря)))красные пятнышки на лице тоже время от времени появляются,а потом сами проходят,не знаю,с чем это связано!а вот глаза сильно устают и краснеют к вечеру(у кого-нибудь было такое?Здоровья всем и терпения)))
  10. Да,статья действительно замечательная!и очень точно отражает ситуацию в нашем регионе!и хочется выразить огромную благодарность и нашей Татьяночке Панкиной,и нашим врачам,и организации "Содействие",за помощь в получении Тасигны ,а значит, за возможность качественного лечения)))недавно тоже получила первые упаковки долгожданного препарата!и всем нуждающимся желаю того же)))
  11. Эльмира

    Вопросы

    Доброго всем времени суток,дорогие форумчане!Подскажите пожалуйста,нужно ли менять справку МСЭ при смене прописки и что для этого нужно сделать?куда обратиться?какие документы необходимы?заранее спасибо!
  12. Cпасибо за поддержку,Larisa)))да,Челябинская область в этом плане очень непростой регион,все решается через суды!но ничего,будем бороться,лечиться то нужно)))
  13. Добрый день,Larisa!наконец дождалась ответа из Питера,оттуда рекомендуют переходить на Нилотиниб по причине непереносимости Иматиниба,теперь хожу,пишу по местным министерствам)))
×
×
  • Создать...