Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

ShamZ

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 599 просмотров профиля
  1. ShamZ

    Вопросы

    Препарат лучше принимать утром, одной дозой и никак иначе, вместе с едой или сразу после нее запивая достаточным количеством воды. Желательно чтобы "утро" наступало ежедневно в одно и тоже время. Алкоголь можно, но он влияет на печень, на которую и так идет нагрузка из за иматиниба. Поэтому лучше не злоупотреблять.
  2. ShamZ

    Вопросы

    Спасибо. Так и поступлю. Однако буду рад если кто то сможет поделиться опытом. Потому как, буду откровенен, доктора очень часто перестраховываются. В моей районной поликлинике от меня шарахаются, потому как врачам не очень хочется не только читать но и вникать в инструкцию от Гливека. Поэтому приходится обращаться либо к специалистам узкого профиля находя их по знакомствам, либо черпать опыт других пациентов. А мед советника не хотелось бы дергать по любому поводу. Хотя в этот раз побеспокою.
  3. ShamZ

    Вопросы

    Всем пламенный привет. У меня проблема. Замучал грибок! После того как стал принимать Гливек, при котором не рекомендованы противогрибковые препараты, я использовал всякие кремы и мази. Но они помогают очень слабо, лечение долгое и по несколько месяцев не приносят успеха. Вот собственно вопрос - у кого была подобная проблема? Пили или нет противогрибковые препараты не смотря на противопоказания по Гливеку?
  4. Жаль, я думал Исида подвинет медрадиологию и начнет делать молекулярные анализы. Однако они навернео решили сосредоточиться на своей специализации.
  5. Иван. попробуй в Исиде поинтересоваться ценами на цитогенетику. 0442518080 зав оаб Любовь Васильевна Когда в Киеве в институте мед радиологии цитогенетика стоила 1500 грн, в Исиде я сдавал за 900 грн. Они там хвастались, что и FISHом делают. Но самые низкие цены в Питере, хоть на молекулярный хоть на цитогенетику, однако цена на жд билеты такова, что вся выгода улетучивается. Примерно по такому сайту мой брат поставил мне диагноз раньше гематолога, которая мурыжила меня и гоняла по лабораториям почти 3 месяца!
  6. ShamZ

    Вопросы

    Иван спасибо!Думаю буду стоять на позиции не менять терпию до следующего ПЦР.
  7. ShamZ

    Вопросы

    Как вы понимаете врач посмотрела всю мою динамику с 11-го года по ПЦР и предложила переходить на Тасигну.В прошлом году Тасигны в Харькове не было несколько месяцев, в позапрошлом была та же ситуация. не уверен. что она не повторится осенью зимой 2014-2015.Цифры не такие чтобы падать в обморок, но все же.Предпоследний анализ показал 0.014% а последний уже 0.111%. Вроде бы и БГО сохранилось, но в 10 раз увеличилась цифра.Хочу во всяком случае попробовать посидеть на Гливеке 3 месяца а потом сдать контрольный ПЦР и посмотреть что будет.Но это конечно моя точка зрения, может я ошибаюсь и надо переходить на Тасигну.Меня пугает отсутствие дженериков у Тасигны, если поток прекратится, то покупать ее тупо не за что, это не Филохромин. который сейчас дешевле Гидроксимочивины, которой до сих пор пичкают первичных пацинтов в Украине. Спасибо!первый раз слышу о транзитором повишении.О таком варианте не слышал, конечно постараюсь сдать через 3 месяца и посмотреть что будет.Но гематолог мой предлагает переходить на Тасигну уже сейчас.Завтра буду с ней общаться уже более предметно.
  8. ShamZ

    Вопросы

    Дело в том, что я уже несколько лет пью Гливек по 600 мг. Результаты молекулярного анализа постоянно снижались, а вот после последнего оказалось что начали расти. Вот гематолог и говорит, чт омол надо переходить на Тасигну, а я не очень то и хочу, потому как она бешенно дорогая и с ней постоянные проблемы в поставке. Тем более Гливек я пью не в максимально дозволенной дозе.
  9. ShamZ

    Вопросы

    Всем доброго дня.Не так давно получил результаты молекулярного анализа.Теперь гематолог предлагает переходить на Тасигну, хотя я пью не максимальную доху Гливека.Имеет ли смысл переходить на Тасигну или стоит пить максимальную Гливека?Все же у Гливека множество дженериков, про дженерики тасигны вроде не слышал.И если как у нас в Украине не первый год бывает, Тасигна исчезнет и ее не будут выдавать несколько месяцев, то покупать надо будет за свой счет, тот же Филохромин не так дорого стоит, и если перестанут выдавать Гливек его легко можно заменить.Ну и все же Тасигна это уже вторая линия терапии, если я не ошибаюсь. Сотит ли бросать перву и переходить на вторую, когда не исчерпаны возможности первого препарата!
  10. ShamZ

    Вопросы

    Нет таких цен 30 000 гривен за одну упаковку даже у производителя.если не ошибаюсь, последний раз была цена 39 000 за 4 упаковки, ну и черный рынок ни в РФ ни в Украине никто не отменял, ищите.Мотнитесь на материковую Россию и поищите Филохромин. У меня только один вывод.Пусть тот гематолог. который прописал вам парацетамол, дальше выписывает таблетки. А вы поищите специалиста уровнем повыше.
  11. Спасибо за совет, но не получается.Сейчас перешел на церукал перед едой. Стало значительно легче. Мне тут врач советовала запивать неразбавленным яблочным соком.Я пробовать не стал, так как от сока у меня начинается термоядерная изжога. Но если вы нормально переносите, попробуйте, вдруг поможет.
  12. Не хотите лечиться сами, получайте таблетки и пересылайте их в Украину, спасете тех, кто желает лечиться.
  13. ShamZ

    Вопросы

    Вы читали вообще мое сообщение? Там и про острый лейкоз написано. А запущенным состоянием я называю состояние человка который 3 года сидел на гедре и умер после первой химии. А когда у человека денег нет на Гливек, то он начинает лечиться тем, что под руку попадется. Хотя вы же в курсе! Если уж человек задает вопросы про водку с кровью. то от травы ему уже хуже не будет. Почему "одно"? Есть еще ТКМ, у нас просто его не применяют.
  14. ShamZ

    Вопросы

    Не знаю как насчет водки с кровью....В Чернигове практикует человек, который излечился от лейкоза с помощью трав. Но там был не ХМЛ а острый лейкоз. Он предлагает что то типа натуральной химиотерапии. http://www.gorod.cn.ua/news_3345.html Я знал одного мужчину с ХМЛ, который пробовал лечиться этими методами, но он начал это делать уже в очень запущенном состоянии. Организм не выдержал. Травы стоят не дорого, он их сам собирает и отправляет и поезом и автобусом, чем пожелаете. Также он проводит приемы для пациентов.
  15. Всем здравствуйте.Пью Гливек уже более 3-х лет.В последние несколько месяцев столкнулся с тем, что по утрам после приема таблеток меня тошнит.По началу это было легкое недомогание, потом становилось все хуже и хуже. Апогеем всего этого стала рвота.Пробовал лежать после еды - не помогает, только хуже.Пробовал сидеть, было легче, пробовал зипивать пол литром воды вместо стакана, тоже не особо помогает.Попробовал таблетки Метаклопромид (как раз от тошноты). Пил 2 недели, вроде стало легче. Но вот сегодня опять меня скрутило в узел и я вырвал и завтрак и скорее всего таблетки. Необходимо сказать, что последние несколько месяцев, я пью именно таблетки, а до этого несколько лет пил практически постоянно капсулы и побочки не было.У кого похожие проблемы?Как справляетесь?
×
×
  • Создать...