Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Namitova

Супермодераторы
  • Публикации

    1 991
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

6 подписчиков

О Namitova

  • День рождения 01.09.1873

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пермь

Посетители профиля

16 253 просмотра профиля

Статус

Все обновления Namitova

  1. Здравствуйте! У нас в наших новых жизненных обстоятельствах появилась проблема. Маме находится у нас в Москве, где и установили диагноз ХМЛ. В сложившейся ситуации отправить её домой в Калининградскую область будет неправильно, да и сама она категорически против сейчас остаться один на один со своей бедой. Мама находится в состоянии стресса и депрессии. Необходимо будет получать лекарственные препараты, но их выдают только по месту прописки. Как поступить в этом случае иногороднему? Есть вы всё таки какой-то вариант? Что в этом случае может дать временная регистрация в Москве? Прописать маму у себя не можем, поскольку сами прописаны при войсковой части (муж военнослужащий). Какой-то выход всё же должен быть или нет? 

    1. Namitova

      Namitova

      Добрый день. на сегодня Вашей маме нужно прикрепиться к поликлинике по месту пребывания. Встать на учет, обратиться к терапевту для подготовки документов на обеспечение по программе 14 ВЗН.

      В большинстве случаев поликлиники не особо задаются вопросом физического проживания гражданина. Но вот в Мск могут возникнуть сложности и желательна прописка хотя бы временная.

      Возможность пере прикрепиться к поликлинике у человека есть право 1 раз в год. Или чаще, при условии смены жительства с пропиской по новому месту пребывания.

      Ну и ХМЛ не такое страшное заболевание. Пациенты, получая препарат, принимая его 365 дней в году, живут долго. У меня в регионе есть пациент с ХМЛ, ей 92 года.

    2. Анечка

      Анечка

      Мы прикреплены к поликлинике в Москве уже давно, мы уже и к ЦАОП в Москве прикрепились. Сейчас будем собирать документы на оформление инвалидности. 

    3. Namitova

      Namitova

      Инвалидность не обязательная часть при ХМЛ. У нас небольшой процент пациентов с группой инвалидности, т.к. 1 линия терапии выдается по программе 14 ВЗН без инвалидности.

      Оформление инвалидности - личное желание пациента.

×
×
  • Создать...