Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Виталий К.

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

2 046 просмотров профиля
  1. Спасибо). Я знаю за Ваню. Знаком с ним и с Каплей крови тоже. После той молекулярки 0,029 потом через 3 мес. пересдал. Стало 0,001. Такие транзиторные "качели" )).
  2. Добрый день всем! Болею уже пятый год. И вот вчера сдавал очередной ОАК. Все в норме, кровь спокойная, а лейкоциты показало - 10. У меня так никогда не было во время лечения. В августе сдавал молекулярку. Было 0,001. БМО на всем протяжении лечения. Вот эта 10-ка меня и напрягла. Дней 15 назад болел ОРЗ. Но не могут же они так долго держаться?! Утром выпил только чай, не нервничал сильно. В общем, ничего характерного для их поднятия. Продвинутые "коллеги" говорят, что ничего страшного, но все равно мандраж присутствует. Может у кого-то так же было?
  3. Я с Украины. В Киеве сдаю анализы. Лечащий доктор у меня мужчина - пофигист )))) Говорит - все нормально). А у киевских главных гематологов еще не спрашивал.
  4. Добрый день всем! Скажите пож-ста, кто-то сталкивался с "прыжками" молекулярки. У меня за 2 года молекулярка прыгает. Сначала через год - 0,006, потом - 0, потом - 0,013, потом опять - 0, и вот теперь уже 0,029. Зав. лабораторией сказала, что это не хорошо, если оно туда-сюда скачет. нужно чтобы держалось стабильно и уверенно в нулях. Почти все время на Гливеке. 400 мг. Хочу понять, это у меня так только или еще есть люди у кого так же было? Грешу просто на тяжелый эмоционально ранее период. Пасиб)
  5. Классный стишок такой. Ух......А у меня вот класснячий и позитивный мультик. Посмотрите пож-ста и улыбнитесь )))))http://youtu.be/h9dPpNvIr5U
  6. Ого.... за три месяца ПЦО. Это очень круто! ))))) Мне сказал доктор, что за три месяца нужно выйти в полный гематологический ответ. А за год на ПЦО. Хотя во всех все индивидуально. И зависит от многоих индивидуальных факторов как болезни так и самого больного.
  7. Виталий К.

    Вопросы

    Скажите пожалуйста, у кого-то в цитогенетике были обнаружены клоны Фи-хромосомы? И как Гливек с ними борется? И борется ли вообще?Спасибо.
  8. Это точно! Я после него такой злой выхожу. Психолог еще тот. Ну, ничего. Главное, что интернет есть! )))
  9. Я вот как зайду на форум, почитаю и сразу легче. И вродь бы и болезни нет, если есть волшебные таблетки. А как сьезжу в больницу к доХтеру, так и приезжаю убитый. Как-то они не так оптимистичны, как форумчане здесь.А потом и сам думаю. Ну, это здесь мизерный процент общается (если взять всех больных России). А судьба основной массы ведь нам не известна. И тоже небольшой процент выходит в ПМО. Это тоже доктор сказал. А как читаешь форум, так кажется, что все входят в ПМО.Может это только мой доктор такой писсимист? Он с таким перепугом относится к этому Гливеку, что и в меня уже этот страх вселил. Говорит, что если начнешь пить, то назад уже дороги нет. А вдруг не подойдет? А там Тасигна нужна, а Тасигны у нас нет. И все пропало! А так на интерфероне можно подольше продержаться. А там, когда уже по анализам и самочувствию припрет - можно и Гливек принимать.Вот и сегодня был у доктора и что-то опять кривился, мычал, мурчал ..... Блин, так тяжело с тами людьми.Эмоциональное состояние - то вверх, то вниз!.
  10. Все привет! Читаю форум и улыбка на лице. Классные вы тут все!!! Я тоже "попал" на ХМЛ в октябре прошлого года. Пережил то, что и все тут, наверное. Сейчас на гидреа и интерфероне. Анализы прыгают туда-сюда. Гливек еще не принимаю. Я с Украины. У нас потяжелее с ним. Но надежда уже есть, что дадут. Верю и жду!Поэтому у меня вопрос к форумчанам. Скажите пожалуйста, вам всем дедали пробы на приживаемость Гливека?Я просто переживаю, а вдруг не подойдет.Спасибо.
  11. Виталий К.

    Вопросы

    Я из Украины. г.Николаев.Да, у меня брали цитогенетику из костного мозга. Он то и показал, что у меня ХМЛ. Но я перед этим не пил гидроксимочевину. Паралельно я сдавал кровь с вены на JAK-2. И вот этого ЯК-2 у меня нет. Это и есть филадельфийская хромосома. Или что такое ЯК-2 ? И может ли она позже появиться?
  12. Виталий К.

    Вопросы

    Скажите пожалуйста, я заболел два месяца назад ХМЛ. Хроническая фаза.Что означает, если у меня не обнаружили пока мутацию гена JAK-2 ? Это хорошо, или все равно плохо? Врач сказал пока Гливек не пить, а пить гидроксимочевину.Спасибо.
×
×
  • Создать...