Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

medical genetics workgroup

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Поздравляю! Это очень хорошая новость! Закон об ОМС набирает силу.Может это облегчит получение от врача направления (или его аналога) на данные исследования.
  2. Теоретически по всей стране... это теоретически....Как на деле обстоит дело в других регионах, пока что сказать не могу... Могу сказать только, что в Ростовском мед. университете лаборатория принимает по ОМС материал из любого региона РФ (при наличии вышеуказанных документов). Насколько известно, проблем не было... по крайней мере пока фармкомпаниям спасибо, что хотя бы помогают с доставкой материала...
  3. Если говорить просто - финансирование есть (средства фонда ОМС, их немного, но пока они есть).Механизмы оплаты те же, что и при выполнении, например, общего анализа крови. И особенности этих механизмов не должны морочить головы ни пациентам, ни рядовым врачам. Как сказали в Ростовском ТФОМС - "исследования выполнять можно всем пациентам, даже если они из другого региона, и не заморачивайтесь по поводу взаиморасчетов между территориями - это не ваше дело". Для выполнения необходимы указанные ранее документы: паспорт, полис ОМС, бумага от врача, подтверждающая необходимость данных исследований (направление, выписка, консультативный талон с рекомендациями и т.п.).
  4. Не первый раз сталкиваемся с тем, что лечащий врач не желает давать направление (или его аналог) на необходимые исследования (несмотря на то, что они соответствуют базовой программе ОМС), и в большинстве случаев причина этого нежелания остается неясной... никаких внятных объяснений...Как она Вам это обяснила? и что значит: кто, кому и что не оплачивает? что имелось ввиду?Законен ли отказ?Может кто-нибудь поможет с этим вопросом...
  5. Добрый день!Вы можете выполнить исследования БЕСПЛАТНО! Там же, где вам проводили первичную диагностику и контроль лечения и раньше: в Ростове-на-Дону (лаборатория медицинской генетики Ростовского государственного медицинского университета) В настоящее время лаборатория выполняет цитогенетические и молекулярные исследования в рамках ОМС (обязательного медицинского страхования). Для этого необходимо: - паспорт - полис ОМС - от врача - направление / рекомендация / выписка (в общем, какой-нибудь документ в котором указано какие исследования необходимо выполнить). Если врач отказывается выдавать что-либо из вышеперечисленного, приезжайте без него (но паспорт и полис ОМС должны быть обязательно!) - можно попасть на прием к гематологу на месте, в университете (запись на прием в интернете и по телефону). Предварительно свяжитесь с лабораторией.
×
×
  • Создать...