Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

кент

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя кент

  1. Здравствуйте! Fish circulation проводится на обнаружение химерного онкогена BCR-ABL. Анализ на обнаружение онкогена провожу один раз в полгода как писал выше стоит это не больше 10 евро. Насчет цитогенетики не могу сказать не помню уже, так как сдавал ее в последний раз года 3-4 назад. Доктор говорит что нет надобности лишний раз проводить экзекуцию. Относительно определения мутационного статуса могу сказать что проводили его один раз в самом начале в 2002 году стех пор к этому вопросу не возвращались.
  2. Наблюдаюсь во Франции. Получил полную ремиссию после 2 лет прошел по французскому аналогу программы Stop Glivec.Однако не пил Гивек лишь 3 месяца произошел рецедив, теперь пью Тасигну.Насчет дороговизны анализа Fish могу сказать что во Франции он стоит около 9 евро, вроде не так дорого. В Европе полная ремиссия 0, 000001
  3. кент

    Наши увлечения

    Люблю спорт
  4. Я считаю что по возможности необходимо добиться возможности принимать Тасигну или Спрайсел. Например в Западной Европе запрещено проводить трансплантацию до тех пор пока не использованы все линии терапии ингибиторов тирозинкиназ. Ведь трансплатанция костного мозга это очень тяжелая операция (знаю несколько человек перенесших опреацию).
  5. Принимал 9 лет Гливек был полный молекулярный ответ в течении нескольких лет после чего в связи с рецидивом назначена Тасигна. Принимаю Тасигну почти 1 год.Конечно же принимать Гливек намного комфортней не нужно придерживаться какого то определенного режима т.е. перед приемом Тасигны нельзя употреблять пищу в течении 2 часов и после приема еще 1 час, вообщем получается 3 часа и так 2 раза в день.В связи с тем что Гливек принимал длительное время желудок начал давать сбои принимая во внимание это по совету врача принимал Гливек во время приема пищи после чего побочные эффекты со строны желудка перестали тревожить. Вместе с тем Тасигну приходится принимать на голодный желудок в связи с чем всплыли и старые проблемы . Так что ем дозированно до 6-7 раз в день только диетическое питание.Кроме того при приеме Гливека биохмический анализ крови всегда был в норме (Билирубин, холестерин, триглицириды,гликолизированный гемоглобин), однако после того как начал принимать Тасигну все вышеназванные пробы стали выше нормы.Такие дела.Конечно все это может быть индивидуально, так что всем успехов в лечении.
×
×
  • Создать...