Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Traveller

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Traveller

  1. Здравствуйте все!Привет от соседей из Казахстана :-)Хотел сказать, что у нас в Казахстане сейчас не все так драматично, как описано несколькими постами выше. Буквально вчера я опять обсуждал со своим гематологом прием нашего дженерика иматиниба - Иммутин. У меня есть информация, что больше и больше больных принимают этот дженерик и есть положительные результаты. Конечно, Гливек, как оригинальный препарат, без сомнения является идеалом (как оригинальное лекарство), но на практике нас повсюду окружают дженерики (возможно к сожалению, но это действительность). Не могу ничего сказать плохого или хорошего о Российских дженериках Гливека. Но подумайте вот о чем, мы же люди очень сильно завиясщие от своего морального настроя (многие замечали как анализ крови сразу же менялся если до этого "психануть") и я думаю что главный принцип в даном случае должен быть "не навреди". Если другого выхода нет, и оригинального препарата (еще раз подтверждаю свое мнение что Гливек лучший) не будет, и есть только дженерик, то это лекарство поможет очень многим людям. А если начать пить новое лекарство с отрицательным настроем, то и последствия могут быть соответствующими.Я искренне надеюсь, что те лекарства которые пойдут следом за Гливеком в России будут достойны своего "прародителя". Ведь у вас есть из чего выбирать, в отличии от нас (у нас только один дженерик и один производитель дженерика).Удачи и здоровья вам всем.
  2. По поводу рыбы тут точно что-то напутали... А откуда брать Омега3 кислоты?
  3. Звучит все на самом деле очень здорово... Мне остается не понятным вопрос о контрольной группе (лечение плацебо), не означает ли это что пациент из контрольной группы перестанет получать свое обычное лекарство (ведь само понятие плацебо - означает "вещество без явных лечебных свойств")? Ведь в нашем случае перерывы категорически запрещены (не считая те исследования, где исследуется отмена Терапии ИТК, у пациентов с длительными отрицательными результатами на ХМЛ - (буду за ребят "держать кулаки"))?
  4. Traveller

    Мудрость на каждый день

    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.— И что потом? — спросил рыбак.— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.— А потом?— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.— А потом?— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.— И сколько всё это займёт времени?— Лет 15–20.— И что же потом?— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.— А потом?— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
×
×
  • Создать...